Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Литературный час, посвящённый 150-летию И.А. Бунина - 26 ноября 2020 г.

Твой труд переживет тебя, поэт,
Переживут творца его творенья,
Живого не утратит выраженья
С тебя когда-то списанный портрет.
И. Бунин

Мы любим и ценим творчество Ивана Алексеевича Бунина, первого русского писателя — лауреата Нобелевской премии. В его жизни было множество интересных событий, как и у всякого, кто пережил две мировых войны и революцию между ними. 

Природа его творчества подлинно национальна, народна, что подтверждает он сам: «Я вырос среди народа». Мировоззрение и мировидение его формировалось на земле, средь русской природы, в народной, языковой стихии. Его стихи — это страстная тяга к совершенству, к счастью на земле.

На уроках литературного чтения, посвященным 150-летию писателя, мы познакомились с творчеством И.А. Бунина более глубоко. Ребята прослушали литературно-музыкальные композиции, научились не только выразительно читать его произведения под музыку, но и разбили стихотворения на картины, а потом нарисовали прекрасные иллюстрации. 

Нельзя кратко рассказать обо всём творчестве писателя. Не удивительно, что многие знают или хоть раз слышали об этом прозаике. За свою жизнь он создал множество прекрасных произведений, которые стоит прочитать и родителям.